Было «это» очень весело и не менее интересно Акция под названием PlayGround Action не предвещала ничего необыкновенного, на форумах концерт обсуждался довольно вяло (за исключением ОП, Мошпит, Неформат)
Гурт «Антитіла», почав зйомки свого дебютного кліпу, на нову пісню «В твоїх очах».
Вийшов у світ новий альбом гурту «Мертвий півень», названий «Пісні мертвого півня». До альбому увійшли 11 композицій на вірші Юрія Андруховича. Десять з них - тексти із його найновішої поетичної збірки «Пісні для мертвого півня». Бонус-трек «З біографії пілота» - справжній подарунок шанувальникам гурту. Ця пісня до цього часу жодного разу не з'являлася на дисках «МП», і почути її можна було тільки на концертах.
Отчетная рок-дуэль наталкивает на рассуждения, как со знаком «плюс», так и «минус».
Мы все прекрасно знаем что такое «квартирник», когда за символическую стоимость (в среднем три рубля) можно было «в живую» послушать хорошую музыку на квартире, в теплой обстановке, за бутылочкой портвейна. Организаторы акции не забыли об этом классическом для подобных случаев напитке, и разыгрывали в перерывах между выступлениями портвейн, CD и DVD-диски.
12 февраля сего года культовое место молодежных тусовок - арт-клуб «Торба» - в очередной раз гостеприимно открыл двери перед ценителями украинской музыки. В этот вечер небольшой зал «Торбы» стал местом проведения очередной, уже шестой по счету ежемесячной акции «Будет драйв!».
Традиция устраивать концерты-посвящения в киевской рок-тусовке прижилась и полюбилась. Еще одно свидетельство тому – отшумевший 19 февраля ЭЛП-фест. Попрошу заметить, второй. За год.
«Вышел в свет» комплект на трех DVD-дисках полной видео версии финала рок-фестиваля «ПРЕМЬЕРА-2005», который будет выслан БЕСПЛАТНО финалистам, продюсерским центрам, а также тем, кто сделает заказ.
Сейчас только сердце ностальгически замирает, если подумать, что раньше живую качественную музыку было принято слушать не на концертах или дисках, а на небольших собраниях «прогрессивной молодежи» - т.н. «квартирниках». Освежить память и привнести новое решили четыре молодые украинские группы - «Бикфордов», «Заброшенная территория», «Будет» и «Постскриптум», устроив акцию «Квартирники 80-х».
Несмотря на то, что в начале девяностых группа ТАБУЛА РАСА несколько раз заезжала в Москву с концертами, популярность на территории России пришла к ней только с выходом сингла «Восток».
Независимой студией Ядерного Творчества «Чевенгур» выпущен первый сборник групп, продолжающих традиции русского андерграундного рока на Украине. В сборник включены альбомы в mp-3 формате групп «День Триффидов», «Исток», «Граница», «Чрезвычайное положение» , а также рок-бардов Жели и Хоббита.
Программа отчетной рок-дуэли выглядела следующим образом: Всеукраинский отбор - ЛЕГЕНДА Запорожье, ПАРАГРАФ Побугское, Кировоградская обл., АБРАЗИЯ Днепропетровск. Гость проекта: ФЛИП Воронеж, Россия.
Как и «принято» в таких случаях, концерт начался в 19:00, вместо обещанных 6 часов. Впрочем, за это время в стенах дворца спорта собралось до 10 тысяч зрителей, которые пришли послушать хорошую музыку, и «оторваться».
«Подумаешь концерт в «Торбе»! - скажешь ты и будешь не прав. Организаторы обещали, что это будет не просто очередная скучная экспозиция способностей, а лавина самых бурных и искренних эмоций. «Чтоб мама-Алла нас кидала?!» О чем речь?
Здається, давно не було нічого чути про гурт «Щастя», і у прихильників колективу почали виникати запитання: «А чи вони ще досі існують?». Але приводів для занепокоєння немає. Просто наші герої гітарного інді працюють над новим, другим за рахунком, альбомом.
Вечером 31 декабря на главной площади города можно было наблюдать не только Деда Мороза, Снегурочку и елку, но и некоторое количество творческих коллективов Севастополя.
Фестиваль открыли украинские исполнители. Бум вызвали гости из Ивано-Франковска - группа «Перкалаба». Уже не первый раз убеждаюсь, эти чуваки знают, что такое настоящий праздник. Федот, вокалист банды, несмотря на то, что в помещении было тепло, появился в пальто и вел себя как одержимый зимними видами спорта.
Еще до недавнего времени известна как «Далеко», группа переживает свое второе рождение. Во-первых, к четырем харАктерным девушкам присоединилась новая клавишница - не менее харАктерная Света Гайденко. Во-вторых, теперь эта очаровательная поп-рок компашка предстанет в новом, кошачьем, обличии.
WWW.TER-A.COM проводить акцію. Такого в Україні ще ніхто не робив. Розмови про підтримку молодих виконавців повинні виливатись у результативні дії. Ми надаємо шанс молодим музикантам довести їх право на місце у шоу-бізнесі. Оголошуємо конкурс!
До мене в руки попала збірка «Перлини української культури» що вийшла начеб-то під патронатом Міністерства Культури і мистецтв України. Зокрема зацікавив п'ятий диск - «Популярна музика».