13 февраля 2006 года в помещении Русского Художественного Драматического театра Николаевский рок-клуб проводит Восьмую церемонию вручения музыкальной премии «ОБОЙМА-2005».
В силу багатьох причин, журналісти створили гурту образ «фольклорного колективу, який грається із рок-мотивами». Тепер, здається, всі неправдиві міфи розвіяно! Прихильникам гурту не слід лякатися: музику гурту й надалі можна охарактеризувати, як «у стилі Мандрів». Просто… хоча, не будемо все розповідати: пропоную придбати диска і самим у всьому розібратися!
Нет, не зря именно под Рождество мне в руки попал диск киевской группы Revenko Music «Блаженство»! Это — точно блаженство, в контексте праздников — весьма своевременное.
Если бы речь шла о рядовом проекте из «клоновой» обоймы очередной «Фабрики звезд», претензий к организаторам этого действа в природе быть бы не могло. Но то обстоятельство, что его победитель будет представлять всю страну, «спивучий край», на грандиозном европейском форуме, заставляет задаться вопросом: вы что, ребята, это серьезно?!
Наконец-то компания «MOON Records» возобновила свою концертную деятельность. Начало оказалось очень необычным, как для фестиваля. Начался он с презентации новых альбомов четырёх лучших команд альтернативной сцены Украины: «ТОЛ», SKINHATE, «EVIL NIGGAZ», «DAZ MASHINE».
Вот скажите честно, когда вам говорят о Беларуси, что первое приходит на ум. Лично мне – Лукашенко, картошка и команда КВН «ЧП». А когда говорят о белоруской музыке? И того хуже - «Ляпис Трубецкой» да «Леприконсы».
В рамках Областного отбора СВОБОДА из Новой Каховки с разницей всего в ОДИН (!!!) зрительский голос выиграла музыкальную дуэль у херсонского ДРИМРА и вышла в Областной финал. В рамках Всеукраинского отбора победа группы TeenSpiriT (TST) из Первомайска, Николаевской обл., в споре с тернопольским коллективом Made, была намного весомей: разница в зрительских голосах была явно ощутимой.
Розпочну з того моменту, що в клубі, м'яко кажучи, було не дуже тепло - на все приміщення тільки один обігрівач, який знаходився неподалік від барної стійки. Тому, щоб повністю не посиніти від холоду та не покритися білим інеєм, музикантам прийшлося спасатися гарячим чаєм або кавою, та підходити час від часу до обігрівача, біля якого сиділа велика тьотя і дивилася у телевізор…
Фестиваль Чайка традиционно собирает молодежь, чтобы отпраздновать День Святого Валентина. Из-за погодных условий концерт перенесен с Европейской площади во Дворец Спорта.
Концерт начался, в полном соответствии с добрыми киевскими традициями, с получасовым опозданием. «John Merrics Band» в составе вокалиста с акустической гитарой, басиста, гитариста и ударника показали в основном рок-н-рольную и битовую программу с хитами Элвиса Пресли, Битлз, Криденс, Саймона и Гарфанкеля, Дорз...
Не взирая на мороз, группа «Акуэна!» завершила работу над клипом на песню «Там на Ямайке». Съемки проходили в павильоне Киностудии Научно-популярных фильмов. [фото-отчет]
Давно такого не видывали стены Дворца спорта. Если честно, на первый взгляд, это было похоже на мега-тусовку в чём-то похожих друг на друга людей. В чём именно? Да, даже со второго взгляда сказать трудно, но, что не поддается сомнению, большинство из них любят отличную, по-настоящему драйвовую музыку и пиво.
В чому ж умисел? Відповідь дуже проста і банальна - заздрість, синонімом можна підібрати такі українські вислови, як «задавила жаба», «проснувся жид»…
14 января в киевском клубе «Торба» прошла 5-я акция «Будет ДРАЙВ». Сразу хочется выразить огромное спасибо всем участникам, и отдельно клубу «Торба» за постоянное предоставление своей сцены.
Две легенды европейской металлической сцены, Отцы немецкого трэша - Destruction и разрывная австрийская black-death формация Belphegor, устроят Супердуэль в столице Украины-Киеве.Морозным февральским вечером тотальному разрушению поддвергнется ДК КИИГА !
На початку 2005 року на студії Олега «Білого» Шевченко (WHITE STUDIO) команда приступає до запису довгоочікуваного усіма прихильниками дебютного альбому. В процесі роботи гурт замінює вокаліста і записує альбом, який отримує назву «COSMO». Вихід альбому відбувся наприкінці грудня 2005 року, видавець - компанія АСТРА РЕКОРДЗ.
21 января впервые в Киеве выступит британская группа WHITESNAKE, на розогреве у которой выступят «динозавры 70-х» - австрийская команда SUPERMAX. Огромная надпись красного цвета красуется на плакатах надпись легендарного коллектива, анонсируя киевский концерт. Однако интересным элементом плаката является, непонятный с первого раза, логотип «М3» сливающийся с чёрным цветом фоновой подкладки постера. Но за этим логотипом и скрывается вся суть концерта.
Цюрупинский ШЕДЕВР, хотя и проиграл в этом музыкальном соревновании, но, в то же время, и порадовал. Лично на меня он произвел удручающее впечатление летом, когда дуэли проходили в парке Комсомола на «Ромашке». Сейчас же группа смотрелась (слушалась) очень даже неплохо! Молодцы, ребята, подтянулись! Вызывает уважение то, что музыканты не сидят, сложа руки, работают на репетициях – результат дает о себе знать.
5 января в одном из самых престижных киевских клубов с интригующим названием: «44», состоялся первый фестиваль, посвященный творчеству всемирно известной группы «Emerson, Lake & Palmer». Это, безусловно, событие в музыкальной жизни столицы, так как арт-рок, вне всяких сомнений, является наиболее прогрессивным направлением в рок-музыке планеты.