Tange Irine

Думи

Тренд 1 тис. просмотров Like 19

Группа Tange Irine представляет свое дебютное видео на песню Dumy. Это попытка совместить слова Шевченка, известные нам с детства, с настоящим роковым драйвом.

Вокалистка и лидер группы Ирина Якубовская так комментирует эту песню:
Опять он смотрит на меня ... Мрачный человек с нахмуренными бровями. Кажется, вся его жизнь была сплошным страданием. Таким я его знала с детства. Но кожух и смушковая шапка, которые сейчас для нас олицетворяют классический образ Кобзаря, в то время были эпатажем!

Шевченко рисовал себя обнаженным, любил ром и в молодые годы вел довольно богемную жизнь. А еще писал о том, что его возмущало - крепостничество, принудительная военная служба, сексуальное насилие. Писал, понимая все возможные последствия. Поэтому, возможно, он был рокером своего времени? )

Когда благодаря помощи друзей он уволился из крепостничества. Сейчас мы обязаны освободить его от образа печального деда со склоненной от тоски головой. Кстати, ради этой песни мне пришлось научиться играть на гитаре. Чтобы максимально передать свои эмоции, я ежедневно натирала мозоли на пальцах. После привычного фортепиано трудно было начать мыслить, как гитарист. Но две недели страданий таки дали свой результат!

А еще, если хорошо присмотреться, на видео можно найти моего кота Фузза)

ДОСЬЕ ДИСКОГРАФИЯ
Кому?
Кому?
2018
альбом
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
НОВОСТИ
Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
02.05.2022

«Досить» – это гимн воинам, которые сейчас защищают украинскую землю и независимость от военной агрессии России