На днях молодая киевская группа Pick-Up презентовала свой дебютный сингл «Більше Позитива», который получил достаточно хорошие отзывы и ротацию на радиостанциях страны. Спустя чуть менее недели, ребята решили порадовать премьерой официального видеоклипа.
Не знаєш чим зайнятися під час карантину? Бери участь в чемпіонтаі з Хрюк-н-ролу! Найкращий засіб проти паніки – це гумор, впевнені украбіли Ot Vinta
«Димна Суміш» вдало пережила тримісячний період творчої вагітності і нарешті готова показати світу свій новий кліп на пісню «R’n’R». Чатуйте на новонароджене відео 18 листопада. І невдовзі, 25 листопада група збере своїх прихильників на концерт у київському арт-клубі «44»
Подільський фундаментал оркестр «Пропала Грамота» запускає у світ першу ластівку третього альбому – пісню «Літо».
Етно-Рок Фундація «ТаРУТА» додасть до змісту свого дебютного альбому власний варіант пісні «Ат панядзелка да панядзелка» з репертуару «Вася Club». Цей народний шлягер етно-рокери заспівали поліським триголоссям на честь 45-річчя засновника вищезгаданого гурту Василя Гонтарського.
Во время, когда вокруг осень, кризис и похолодание, не лишней будет дополнительная порция позитива. Так себе рассудила киевская команда Pick-Up, которая презентует свою дебютный сингл «Більше Позитива».
Ровенские панки, Брем Стокер, находясь в карантинной зоне, не сидят сложа руки. Своё мнение про калифорнийский свиной вирус они изложили в своей новой песне. Свежая социальная нарезка уже доступна для просмотра.
Новий сольний доробок від Олега Скрипки – максі-сингл «Серце у мене вразливе...», який було презентовано 22 жовтня в рамках «Шляхетних вечорниць», відтепер можна безкоштовно завантажити на сторінці Музичного Видавництва «Країна Мрій».
Российский независимый лейбл Metalism Records представляет новую работу лидеров украинского спид-пауэр-метала - киевской группы Conquest. Альбом, получивший название «Empire», является экспериментом на стыке фирменного славянского мелодизма Conquest и элементов электронной музыки.
Киевская power metal группа Sunrise подписала договор с итальянским лейблом Heart Of Steel Records. Доступен для скачивания бесплатный интернет сингл.
У річницю виходу «Словозброї» ми викладаємо для закачки «збільшену» версію цього альбому із двома новими піснями. А у другому альбомі, що знаходиться на стадії запису, ми поставимо самі для себе амбітне творче завдання: зробити музику та тексти альбому концептуально цільними.
Проекты радио в сети Интернет – не новинка. Однако, в отечественном условном виртуальном пространстве история обширных радио платформ, не имеющих аналога в волновом эфире, только начинается. GG Network Ukraine презентовала свой проект - Online.FM. Поддержать презентацию новой Интернет радио платформы прибыли команды Мы100, Навколо Кола и Диверсанты
14 жовтня Сашко Положинський оголосив про створення свого сольного проекту «СП» та презентував пісню «Виберіть мене» на своїй новій сторінці в Інтернеті.
Иногда успешность или провальность мероприятия определяется одним единственным фактором. В данном случае им оказался клуб, а именно – «Бочка-Авеню», которая впервые стала площадкой для проведения готических мероприятий
Каждый талант должен быть признан! Команда телеканала STAR TV твердо в этом убеждена. Именно поэтому мы официально объявляем о сборе видеоклипов молодых исполнителей. В новом сезоне творческая группа телеканала STAR TV намерена найти и показать публике новые таланты нашей страны!
Брем Стокер, следуя новомодной традици, не планируют издание своего нового альбома на компакт-диске. Свои 13 треков ровенские панки уже разместили для свободного доступа в сети.
4 жовтня у Камянці-Подільському стартує всеукраїнський фестиваль «Рок Січ», ініціатором якого є Олег Скрипка, керманич ВВ. Це перший з 10-ти фестивалів, котрі пройдуть у різних містах України протягом жовтня-листопада
Львовская альтернативно роковая команда АННА на днях презентовала свой новый видео клип на сингловый трек Карматреш, который уже успел вызвать немалый интерес у зрителей.
Первый украинский фестиваль индустриальной музыки Cyber Fest Vol.1 вместо запланированного начала октября пройдет в декабре
10 вересня у столичному клубі «Бурбон» американського віскі не пили, проте слухали молодий рок і посьорбували акційне пиво. На сцені грали дві «оновлені» команди – екс-Gorod Solntsa, які переродилися у Sweetlo, та колишні Pulse, що шляхом довгих метаморфоз стали WashingTones. Тепер про все нове по-порядку