Скончался выдающийся рок-гитарист Гэри Мур

07.02.2011 · Новости

Выдающийся гитарист-виртуоз из Великобритании Гэри Мур скончался на 59-м году жизни в Испании, сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Уроженец Северной Ирландии, которого называли «белым волшебником блюза», скончался от сердечного приступа. Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль.

Гэри Мур считался одним из самых заметных рок-гитаристов своего поколения. Среди рок-групп, в составе которых играл Мур, были Thin Lizzy и Skid Row, он выступал на сцене с и такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс. В последнее время музыкант занимался сольными проектами. В России одним из самых известных хитов Мура стала песня Still Got the Blues.

РИА Новости


 
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
НОВОСТИ
Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
02.05.2022

«Досить» – это гимн воинам, которые сейчас защищают украинскую землю и независимость от военной агрессии России